Les Slugs: La liste des concerts

mise à jour le 15 mai 2017... et ici, les listes des concerts de Marcor et de René Binamé

2017

14 mai : Bruxelles - Magasin 4

29 avril : Amiens - Accueil Froid, France

16 avril : Basel - Wasserstrasse, Suisse

15 avril : Les Baraques-en-Vercors - Grange Zéro, France

14 avril : Reignier - Le Poulpe, France

31 mars : Châtelineau - Collège Pie X

25 mars : Groningen - Bambara, Nederland

24 mars : Amsterdam - Vrankrijk, Nederland

17 mars : Charleroi - Rockerill

04 février : Bruxelles - Barlok

21 janvier : Paris - Cirque Électrique, France

2016

03 décembre : Louvain-La-Neuve - Écuries de la Ferme du Biéreau

25 novembre : Zaventem - Bru House

20 novembre : Montreuil - Bar Aux Amis, France

19 novembre : Rouen - 3 Pièces Muzik'Club, France

14 octobre : Charleroi - Bar Les Anges

05 septembre : Feluy - Châpiteau Festival TP&S

30 juillet : Die - L'Usine La Griotte, France

29 juillet : Le Percy-en-Triève - La Grange, France

28 juillet : Saint-Julien-en-Beauchêne - Chez Michelle, France

26 juillet : Breil-sur-Roya - Châpiteau, France

24 juillet : Le Crès - Le KJBi, France

23 juillet : Arles-sur-Tech - Mas Riu Ferrer, France

22 juillet : Saint-Palais - Aldaka Gaztetxea, France

21 juillet : Siradan - Le Moun's Bar, France

19 juillet : Arudy - Atelier Espace Pelecq, France

18 juillet : Saint-Just-Ibarre - Xunda Etxea, France

17 juillet : Montaigu-de-Quercy - L'Enclos, France

16 juillet : L'Ile d'Elle - Le Suzy's, France

15 juillet : La Flocelière - LibAirTerre, France

14 juillet : Telgruc-sur-Mer - Le Titi Twist, France

13 juillet : Callac - Le Bacardi, France

09 juillet : Bruxelles - Os à Moelle

02 juillet : Louvain-La-Neuve - Fête de la Baraque

23 juin : Mouscron - Risquons-Tout en goguette

17 juin : Louvain-La-Neuve - Chez Marie et Lo

20 mai : Liège - Garage Creative Music

29 avril : La Louvière - La Taverne du Théâtre

13 février : Fontaine L'Evêque - MCP Apache

06 février : Lille-Fives - Bourse du Travail, France

16 janvier : Namur - Belvedère

2015

27 novembre : Lille - Le Donjon, France

20 novembre : Lessines - Centre Culturel René Magritte

18 septembre : Namur - Fête de Wallonie Ponts Spalaux

31 août : Wagnelée - Châpiteau Ducasse

29 août : Vierve - Cheval Déchaîné

01 août : Genève - Zona Mutante, Suisse

31 juillet : Die - L'Usine La Griotte, France

30 juillet : Draguignan - Le Gambrinus, France

29 juillet : Dolce Acqua - Sala Polivalente en plein air, Italie

28 juillet : Saorge - Devant le Heinz Bar, France

26 juillet : Gorizia - Festival Into The Park, Italie

25 juillet : Pannone - Slavina Punk Hardcore Festival, Italie

24 juillet : Monza - FOA Boccaccio 003, Italie

23 juillet : Frassino - L'Isola, Italie

22 juillet : Mens - La bella Rita, France

20 juillet : Genève - Magasin de disques de l'Usine Urgence Disk, Suisse

19 juillet : Bellecombe-en-Bauges - Grange, France

18 juillet : Lausanne - Le Désert, Suisse

17 juillet : Plainfaing - Les Caracoles Sagar, France

04 juillet : Louvain-La-Neuve - Bar du Zoo

29 mai : Bruxelles-Jette - Café Excelsior

04 avril : Bruxelles - Magasin 4

08 mars : Montreuil - Bar des Sports, France

07 mars : Paris - Cirque Électrique, France

27 février : Soignies-Horrues - Le Terroir

13 février : Louvain-La-Neuve - Écuries de la Ferme du Biéreau

20 janvier : Bruxelles - Le Renard Bleu

2014

12 décembre : Bruxelles - La isla Negra (Coiffure Liliane en Vadrouille)

22 novembre : Lille - Fives - L'épi d'Orge, France

15 novembre : Paris - Saint-Ouen - Le Picolo, France

10 septembre : Bruxelles - Magasin 4

06 septembre : Melreux - Patatodrome

05 septembre : Chimay - Chapiteau

30 août : La Flocelière - La Petite Brenonière, France

29 août : Bordeaux - Athénée Libertaire, France

28 août : Saint-Just-Ibarre - Xunda Etxea, France

27 août : Arudy - Atelier Espace Pelecq, France

26 août : Gaillac - ZAD de la Forêt de Testet, France

24 août : Robiac-Rochessadoule - Terrasse de la Buvette du Camping de La Valette, France

23 août : Lussas - Wonderfull Place, France

22 août : Saint-Fortunat-sur-Eyrieux - Caracole de Suc, France

21 août : Frayssinous - Intérieur, France

20 août : Le Crès - Le K-J-Bi, France

19 août : Marseille - En plein air en face de la mer aux Bains de la Mer, France

17 août : Saorge - Castou - En plein air à côté de La Bendola, France

16 août : Stroppo - Lou Cros, Italie

15 août : Mentoulles - Circolo culturale Barbarià, Italie

14 août : Saint-Martin-en-Vercors - Salle des Fêtes, France

13 août : Nevers - La Socquette, France

27 avril : Louvain-La-Neuve - Bar du Zoo

19 avril : Rambervillers - Salle polyvalente, France

29 mars : Moha - Fête chez des amis

15 mars : Dijon - Les Tanneries, France

14 mars : Paris - L'Amsterdam (ex Turku), France

01 mars : Bruxelles - Garcia Lorca

22 février : Lessines - Centre Culturel René Magritte

10 Janvier : La Louvière - La Taverne du Théâtre

2013

31 décembre : Vierve - Cheval Déchaîné

02 novembre : Liernu - Ritabaga

08 septembre : Nethen - Tente

07 septembre : Bruxelles - Magasin 4

01 septembre : Montreuil - Bar des Sports, France

31 août : Bagnolet - Le Transfo, France

24 août : Louvain-La-Neuve - Tente

03 août : Genouilly - Crusty Fest 4, France

01 août : Die - La Griotte, France

31 juillet : La Vieille Valette - Le Saloon, France

30 juillet : Montpellier - Squat, France

29 juillet : Marseille - La Katiba, France

29 juillet : Marseille - La Plaine, France

27 juillet : Brigue-Morignole - Fiesta de L'Amarine, France

13 juillet : Deux-Acren - Bâtiment

01 juin : Bruxelles - Parfumerie

19 mai : New Ross - CDP, Irlande

18 mai : New Ross - First of the wine fest - Chez Conor, Irlande

17 mai : Cork - Fred Zeppelins, Irlande

16 mai : Dublin - Bohs Bar, Irlande

01 mai : Lille - La Californie, France

20 avril : Aurel - Châpiteau Festival soutien ZAD, France

19 avril : Lausanne - Turbo Mongol, Suisse

18 avril : Mons - Le Phoenix

12 janvier : Bruxelles - Magasin 4

2012

09 novembre : Louvain-La-Neuve - Pylone de la culturlut des trois fosses

03 novembre : Damvix - Resto de l'étang à Bazoin, France

02 novembre : Sainte-Solines - Les Petites Aubuges, France

01 novembre : Saint-Hilaire-de-Chaléons - La Motte aux Cochons, France

31 octobre : L'Ile d'Elle - Le Suzy's, France

20 octobre : Bruxelles - Os à Moelle

19 octobre : Tourinne-Saint-Lambert - Ferme

09 septembre : Amanlis - D7, France

08 septembre : Soudan - La Rouill', France

07 septembre : Saint-Hilaire-de-Briouze - Festival Punk Shadow, France

10 août : Montréal - Kanivo Chaos Open Air Festival, France

05 août : Pont-en-Royans - bar Le Vercors, France

04 août : Empurany - Amandonne Basse - Châpiteau cirque, France

03 août : École en Bauges - Festival Altermotiv, France

14 juillet : Louvain-La-Neuve - en plein air

30 juin : Crillon - Dans les bois, France

14 avril : Frameries - Maison du Peuple

12 avril : Bruxelles - Magasin 4 (II)

7 avril : Vierve - Cheval Déchaîné

1 avril : Liège - La Zone

11 mars : Paris - CICP, France

10 mars : La Flocelière - La Petite Brenonière, France

09 mars : Rennes - La Paillote, France

27 janvier : Charleroi - Thirsty Four Bar

2011

17 décembre : Mons - Le Bateau Ivre

10 décembre : La Louvière - Taverne du Théâtre

26 novembre : Tourinne-Saint-Lambert - Ferme

18 novembre : Nancy - Soap Box Club, France

12 novembre : Malmedy - Salle de Géromont

03 novembre : Bruxelles - Coiffure Liliane

31 octobre : Ciney - Salle Ceccoco

30 octobre : Lausanne - Le Désert, Suisse

29 octobre : Genève - Ecurie de l'Ilôt 13, Suisse

28 octobre : Nancy - Soap Box Club, France

09 septembre : Bruxelles - 47

18 juin : Louvain-La-Neuve - Ecuries de la Ferme du Biéreau

18 juin : Han-Sur-Lesse - Fête de la Musique

27 avril : Bruxelles - Pisspot festival

09 avril : Liège - L'Ile au Trésor

05 mars : Mons - Café Le Parc

2010

06 novembre : Tourinne-Saint-Lambert - Ferme

31 octobre : Dijon - Les Tanneries, France

30 octobre : Bellecombe-en-Bauges - Salle des Fêtes, France

29 octobre : Fribourg - To Bee Squat, Suisse

29 octobre : Fribourg - Café Le XX, Suisse

22 octobre : Waterloo - MJ

18 septembre : Vierve - Cheval Déchaîné

13 juin : Chevetogne - MJ

16 mai : Momignies - Fête du pote agé

27 avril : Liège - La Zone

27 février : Buissonville - Salle des Fêtes

16 février : Bruxelles - Magasin 4 (II)

12 février : La Louvière - La Taverne du Château

2009

18 décembre : Bruxelles - Café Dada

05 décembre : Tamines - MJ Foyer Artisanal

26 novembre : Mons - Le Cheminot

5 novembre : Bruxelles - Magasin 4 (II)

12 juin : Bruxelles - Café Dada

6 juin : Ermeton-sur-Biert - Salle Maurice Maroit

20 mai : Falmagne - Chapiteau

03 mai : Rocheservière - KF des Sports, France

02 mai : Somloire - Salle des Sports, France

01 mai : Fontenay-Le-Comte - Le Camebert, France

30 avril : Bruxelles - Coiffure Liliane

01 février : Paris - Festival Holiday in the rain, Pena Festayre, France

31 janvier : Paris - Miroiterie, France

2008

04 octobre : Ecaussinnes - Festival Arc-en-Musique

17 septembre : Namur - Cinex

25 juillet : Bruxelles - Café Dada

2007

30 novembre : Bruxelles - Café Dada

12 octobre : Saint-Martens-Bodegem - JH Vuilbak

9 septembre : Dinant - Théâtre de verdure

18 août : Liège - Carlo Levi

20 juin : Bruxelles - Magasin 4

03 juin : Liège - Carlo Levi

28 mars : Louvain-La-Neuve - Café Les Halles

17 mars : Charleroi - La Braise

2006

03 novembre : Bruxelles - Café Dada

16 septembre : Saint-Hilaire-de-Loulay - Annif Dr Blood, France

15 septembre : Mauleon - central Bar, France

14 septembre : Nante - Bar Bar de la Mer, France

08 septembre : Bruxelles - L'Antichambre

24 juin : Louvain-La-Neuve - Fête du quartier de la Baraque

19 mai : Bruxelles - Maison du Peuple de Saint-Gilles

13 mai : Mouscron - El Bar

08 avril : Tourinne-Saint-Lambert - Ferme

08 mars : Louvain-La-Neuve - La Casa

04 mars : Ecaussinnes - Notre Maison

14 janvier : Bruxelles - Café Dada

2005

05 novembre : Le Temple - Salle de la Commanderie, France

04 novembre : Jans - Salle communale, France

03 novembre : La Rochelle - La Casamance, France

01 octobre : Ciney - Châpiteau IMP

23 septembre : Marbehan - Châpiteau Bois des Isles

22 septembre : Bruxelles - Magasin 4

16 septembre : Namur - Podium Fête de Wallonie

22 mars : Louvain-La-Neuve - 111

18 février : Paris - La Cantada, France

04 février : Louvain-La-Neuve - Caveau de la Ferme du Biéreau

2004

20 novembre : Mariembourg - Salle haute de l'hôtel de ville, Watch and Drink Festival

02 octobre : Ath - Le Télégraphe

04 septembre : Tamines - MJ Foyer Artisanal

14 août : Vierves - Vierves-Dur Rock Festival (Kiosque)

19 juin : Louvain-La-Neuve - Chez Zelle, en plein air (sur la Rampe de Skate)

22 mai : Ferrière - Mat'Sa, France

21 mai : Vieillevigne - Bar des Sports, France

20 mai : Près de Montaigu - Local répet, France

19 mai : La Rochelle - La Casamance, France

08 mai : Bruxelles - Squat Popelilu

22 janvier : Metz - MDE, France

09 janvier : Louvain-La-Neuve - Squat 111 Zone Okupée

2003

23 août : Cerfontaine - Salle sportive

10 mai : Louvain-La-Neuve - Squat 111 Zone Okupée

08 mai : Bruxelles - Squat La Teintuerie

28 mars : Bruxelles - Le Gué

08 mars : Paris - Espace Sedaine, France

08 février : Bressuire - Salle Emeraude, France

07 février : Montigné-sur-Moine - Le Repère des bons vivants, France

2002

02 novembre : Binche - Cabaret Voltaire

17 octobre : Genève - L'Usine , Suisse

21 septembre : Olligies - Mad Caddies Festival

15 septembre : Namur - Podium Fêtes de Wallonie

13 septembre : Braine-Le-Château - L'Embuscade

09 juillet : Louvain-La-Neuve - Squat 111 zone Okupée

09 juin : La Rochelle - La Casamance, France

08 juin : Foussay-Payré - Salle Gaston Goulard, France

03 mai : Bruxelles - Magasin 4

31 mars : Binche - Cabaret Voltaire

23 mars : Waha - Vieux Tilleul

22 mars : Latour - Les Dragons de Latour

10 mars : Louvain-La-Neuve - Squat 111 Zone Okupée (plein air)

09 février : Montournais - Salle du patronage, France

08 février : Montigné-sur-Moine - Le Repère des bons vivants, France

02 février : Trazegnies - Gite St Martin

2001

09 novembre : Ath - L'Atelier

02 novembre : Liège - La Zone

26 octobre : Louvain-La-Neuve - Squat 111 Zone Okupée

26 mai : Champfleur - Salle des fêtes, France

25 mai : Montigné-sur-Moine - Le Repère des bons vivants, France

24 mai : Caen - Le Welcome, France

23 mai : Lille - Le Rockline, France

16 mai : Liège - La Zone

21 avril : Amay - The Wilson

21 mars : Bruxelles - Squat Les Chevaliers

03 février : Hannut - Les Orchidées

26 janvier : Namur - Cinex

2000

02 décembre : Aubange - Ride N' Roll

01 décembre : Genève - Kab de l'Usine, Suisse

03 novembre : Waimes - Le Local

27 septembre : Lille - Squat Le Tipi, France

23 septembre : Charleroi - Echo des chavannes

20 août : Peruwelz - L'Avenir

29 juin : Bruxelles - Squat Le 89, Ilot Stévin

24 juin : Binche - Fête de la Musique, Aux pieds des remparts

27 mai : Fléron - Retinne - Free Rock Festival

26 mai : Cerfontaine - L'Eau d'Heure

04 mars : Ath - Le Télégraphe

1999

23 octobre : Bruxelles - Magasin 4

22 août : Peruwelz - L'Avenir

20 août : Amay - Brasserie de la gare

03 juillet : Chatelet - Le Pax

27 juin : Marche-En-Famenne - Chapiteau devant La Grange

27 mai : Bruxelles - Magasin 4

23 mai : Lyon - Villeurbanne - Pezner, France

22 mai : Montpellier - La pleine lune, France

15 mai : Fontenay-Le-Comte - MJ Les Liots, France

14 mai : Bordeaux - Talence - La Mac, France

24 avril : Namur - Cinex

20 mars : Marbisoux - Le Marbisoux

19 mars : Bruxelles - Botanique - Orangerie

13 février : Poulseur - Taverne du Château

1998

18 octobre : Tournai - Masure 14

17 octobre : Liège - La Zone

16 octobre : Bruxelles - Magasin 4

27 septembre : Charleroi - Salle De L'Hôtel De Ville

05 septembre : Ecaussinnes - Autumn Rock Festival

23 août : Peruwelz - L'Avenir

01 août : Les Avins - Festival

30 juin : Louvain-la-Neuve - Chez Zelle

28 juin : Marche-En-Famenne - Festival devant La Grange

20 juin : Hannut - Le Forum

12 juin : Bruxelles - Magasin 4

28 mai : Bruxelles - Bar du Boxson

13 mars : Peruwelz - Biezet

1997

18 décembre : Bruxelles - Espace Interactif

12 décembre : Liège - La Zone

11 octobre : Châtelet - Culture Rock

10 octobre : Arlon - Colysée

23 août : Callenelle - Festival Art & Anarchie

14 août : Ecaussinnes - Oberrock Festival (Chapiteau)

09 août : Haid - Concert Jardin

02 août : Les Avins - Festival

26 juillet : Chatelet - Le Pax

27 juin : Marcinelle - Festival du Manoir

21 juin : Han-Sur-Lesse - Podium Plan d'Eau

08 mai : Bruxelles - Magasin 4

11 avril : Lille - le Rockline, France

25 mars : Louvain-la-Neuve - Fête de la Musique Chez Zelle

22 mars : Marche-En-Famenne - La Grange

13 mars : Louvain-la-Neuve - La Casa

28 février : Lodelinsart - La Rouge Brique

09 février : Marche-En-Famenne - Cortège Carnaval

31 janvier : Liège - La Zone

30 janvier : Bruxelles - Magasin 4

1996

13 décembre : Beloeil - Salle du Patro

07 décembre : Marche-En-Famenne - La Grange

16 novembre : Bruxelles - Le Kaputt

19 octobre : Bruxelles - Ex-Voto

05 octobre : Morialmé - Salle communale

31 août : Braine-L'Alleud - Info-Rock Festival

14 août : Ecaussinnes - Oberrock Festival (Chapiteau)

03 août : Clavier - Festival des Avins

29 juin : Habay-La-Neuve - Le Pachis

07 juin : Kessel-Lo - JH Sojo

29 mai : Bruxelles - Magasin 4

26 mai : Saint-Pair-sur-Mer - Le Rollmops, France

25 mai : Briouze - Festival Art Sonic (Sous Les Halles), France

24 mai : La Ferté-Macé - Le Carré d'As, France

19 mai : Chatelet - Café de la Marche

15 mai : Ath - Chateau Burbant

11 mai : Arlon - Hall Polyvalent

26 avril : Huy - Chapiteau

27 mars : Louvain-la-Neuve - Fête de la Musique, Chez Zelle

20 mars : Bruxelles - Foyer ULB

15 mars : Ciney - Chateau St Roch

19 janvier : Bruxelles - Squat Le Capricorne

1995

02 décembre : Dampremy - Culture rock

24 novembre : Bruxelles - Magasin 4

28 octobre : Liège - La Zone

21 octobre : Waha - Vieux Tilleul

07 octobre : Heure - Concordia

29 septembre : Les Avins - L'Avinoise

09 septembre : Gedinne - L'Apéro

08 septembre : Velzeke - Ontmoetingscentrum

28 juillet : Couternes - Festi-Rock, France

26 mai : Bruxelles - Planète Rock

29 avril : Gembloux - Chapiteau Chapelle Marion

22 avril : Aiseau-presles - Beavers Rock Festival

01 avril : Namèche - Foyer Jules Bodart

10 mars : Dampremy - Culture Rock/ex-Maison du Peuple

25 février : Charleroi - L'Eden

04 février : Presgaux - Les Lurons dégourdis

28 janvier : Les Boscailles - Kotch Musical Bar

20 janvier : Dampremy - Culture Rock/ex-Maison du Peuple

13 janvier : Verviers - MJ Les Récollets

06 janvier : Charleroi - Fan-Home

1994

17 décembre : Lille - Le Thémis, France

07 décembre : Bruxelles - La Clef

11 novembre : Tournai - Trianon

10 novembre : Bruxelles - Podium Place Jamblinne de Meux

29 octobre : Sivry - Centre Socio-Culturel Chevro Rock

01 octobre : Bruxelles - PK

24 septembre : Genappes - Festival Chapiteau

03 septembre : Les Avins - L'Avinoise

15 juillet : Rumes - chapiteau

25 juin : Bruxelles - salle Charbo Dailly

24 juin : Engis - Fête de la musique

14 mai : Charleroi - L'Eden

13 mai : Les Avins - L'Avinoise

12 mai : Bruxelles - PK

06 mai : Petit-Enghien - Salon Decrem

28 avril : Watreloos - Centre socio-éducatif, France

22 avril : Jemeppe-sur-Sambre - Le Palace

03 avril : Liège - la Zone

02 avril : Humain - salle culturelle

01 avril : Bruxelles - BSG VUB

25 mars : Sprimont - Maison des Jeunes

28 janvier : Desselgem - Birthday Fuif

1993

06 décembre : Namur - Le Bunker

12 novembre : Anhée - Dieu-Patrie

06 novembre : Charleroi - L'Eden

31 octobre : Ochamps - La Riviera

29 octobre : Bruxelles - Halles de Schaerbeek

05 octobre : Liège - Agora

25 septembre : Marche-en Famenne - Hop Festival

17 septembre : Namur - Place St-Aubin Festival

26 juin : Les Avins - L'Avinoise Festival

18 juin : Dampremy - Maison du Peuple

19 mai : Nivelles - Le Pôle

08 mai : Liège - La Zone

01 mai : Mons - Les Casemates

02 avril : Pesches - Chapiteau

13 février : Namèche - Foyer Jules Bodart

02 février : Bruxelles - Mémé UCL Woluwée

1992

15 novembre : Dampremy - Maison du Peuple

07 novembre : Braine L'Alleud - Le Foyer

06 novembre : Tamines - Amar et Hôtes

16 octobre : Huy - Atelier Rock à la Mezon

25 septembre : Desselgem - Jongensschool

24 juillet : Maredret - Al Bagne

04 juillet : Vielsalm

28 juin : Le Roeulx - Terrain de Camping Festival

27 juin : Les Avins - L'Avinoise Festival

22 mai : Saint-Léger - Complexe sportif et Culturel

16 mai : Soignies - Le Kiwi

24 avril : Tamines - MJ Foyer Artisanal

20 avril : Braine L'Alleud - Le Foyer

10 avril : Bruxelles - Kultuurkaffee VUB

03 avril : Liège - La Zone

25 mars : Mons - Le Golden Gate

11 mars : Bruxelles - Foyer ULB

26 février : Bruxellles - Le Destination

22 février : Dour - Salle Culturelle

20 février : Bruxelles - Le Claridge

15 février : Ham-Sur-Sambre - Le Pop-Hard

12 février : Louvain-la-Neuve - La Casa

18 janvier : Wagnelée - Cercle St-Joseph

1991

21 décembre : Genèves - L'Usine, Suisse

30 novembre : Ecaussinnes - Le Royal

23 novembre : Nivelles - Le Pôle

22 novembre : Gilly - Le Gazo

16 novembre : Liège - La Zone

06 novembre : Louvain-la-Neuve - La Casa

05 octobre : Charleroi-Marcinelles - la Ruche

30 juin : Liège - Centre Récréatif St-Gilles

22 juin : Bambois - Les Bambous

21 juin : Wanfercée-Baulet - Les Petites Ecuries

21 juin : Fleurus - Maudit Blues

21 juin : Fleurus - Maudit Blues

25 mai : Bruxelles - Halles de Schaerbeek

19 mai : Wavre - Vitamine Z

18 mai : Bruxelles - Kultuurkaffee VUB

01 mai : Gembloux - 6 H Brouettes

25 avril : Bruxelles - Foyer ULB

12 avril : Liège - La Luna

31 mars : Mons - Alhambra

30 mars : Tamines - MJ Foyer Artisanal

29 mars : Tournai - Masure 14

08 mars : Lodelinsart - La Rouge Brique

Entre 1990 et 1985, les données sont incomplètes !

1990

02 novembre : Ottignies - Omnibus

fin juin : Engis - Fête de la Musique

02 mai : Wavre - Vitamine Z

? : Tamines - Rock Challenge 90

? : Charleroi - Chapiteau Rock - Challenge 90

13 février : Louvain-La-Neuve - Le Maphys

1989

28 octobre : Fleurus - Le Nil

14 octobre : Gembloux - Maison Inter

02 juillet : Jemeppe-Sur-Meuse - Kiosque

? : Liège - La Luna

19 avril : Louvain-La-Neuve - Le Maphys

1988

03 décembre : Bruxelles - Plan K

en novembre : Tamines - MJ Foyer Artisanal

20 mai : Charleroi - New Jimmy's

1987

26 juin : Fleurus - Cercle St-Victor

1986

28 juin : Namur - Théatre de la Verdure Verdur' Rock

17 mai : Spy - Ancienne Ecole

85-90, Dates inconnues

en 85 ou 86 : Sombreffe

? : Namur - Fêtes de Wallonie

? : Namur - Rue rupplemont

? : Namur - café en rectangulaire

? : Namur - Le Bunker

? : Bruxelles - Sergents-Pepper

? : Spy - mini-festival

? : Fleurus - Le Nil

? : Fleurus - Le Nil

? : Fleurus - Cercle St-Victor en plein air

? : Tamines - annif

sous la neige : Gembloux - Salle Inter

? : Beaumont - Vieux Moulin

21 juillet, en 88, 89 ou 90 : Beaumont - Vieux Moulin seul

1983

fin juin : Auvelais - Ecole de Fred fin études

1982

18 décembre : Chastres - petite Maison

? : Lambussart - répet publique

01 mai : Tamines - MJ Foyer Artisanal

12 février : Namur - centre de Rencontre

1981

21 novembre : Chastres - Salle de sport

08 mai : Tamines - Salle de Fancy-Fair

1980

automne : Falisoles - Festival local

accueil