pour recevoir le courriel agenda aredje : email

en Belgique

Vendredi 1 mars - NAMUR (be) - Belvédère

Smash Fest Aid

Baraka

RENÉ BINAMÉ

Break your Neck

Project 42

Belvédère : 1 avenue Marie d’Artois


Samedi 2 mars - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Soirée de réouverture

LES SLUGS

Miss Tetanos (Electronic / Trance / Alternative)

Milk Tv (Noise / No Wave / Grunge)

20 h, 10 €

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Vendredi 8 mars - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Ebm / Electro / Wave

Die Selektion (De)

Parade Ground (Be)

Partikul (Be)

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Samedi 9 mars - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Industrial / Ambient

Brighter Death Now (Se)

Deutsch Nepal (Se)

Raison D'être (Se)

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Dimanche 10 mars - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Saint Patrick'S Warm Up Punk / Rock celtique

Black Tartans (Be)

Toxic Frogs (Fr)

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Mardi 12 mars - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Hard Rock / Alternative / Rock

A Deer A Horse (Us)

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Mercredi 13 mars - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Experimental / Rock

Zahn (De)

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Vendredi 22 mars - GAURAIN-RAMECROIX (TOURNAI) (be) - Au bout de nos rêves

scrapidoh

Sox InFuzzion

Au bout de nos rêves : 141 Grand'route


Vendredi 22 mars - NAMUR (be) - Belvédère

King Prawn

Skating Teenagers & Mad Men's Team ensemble

Belvédère : 1 avenue Marie d’Artois


Samedi 23 mars - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Electronic

Ambassador21 (By)

Fractional (Be)

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Vendredi 29 mars - GAURAIN-RAMECROIX (TOURNAI) (be) - Au bout de nos rêves

Les Diggers

Au bout de nos rêves : 141 Grand'route


Samedi 30 mars - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Punk / Rock avec chanteuse

Monde de Merde (F)

Frau Blücher & The Drünken Horses

VACANT DE SES CENDRES

Swimmin' Poor (F)

12 €, 20 h

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Mardi 2 avril - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Noise Rock / Electronic

Putan Club (It/Fr)

Valge Tüdruk (Ee)

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Vendredi 5 avril - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Noise Rock / Electronic

Horskh (Fr)

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Samedi 6 avril - BRUXELLES (be) - Magasin 4

RENÉ BINAMÉ

Julie Colère

LES LAPINS ÉLECTRIQUES

19h - 8/10€

avec la distro Aredje et Distropie

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Dimanche 14 avril - NAMUR (be) - Belvédère

Sidilarsen

Dogmeat

Belvédère : 1 avenue Marie d’Artois


Lundi 15 avril - NAMUR (be) - Belvédère

Diocletian (n-z)

Altars Ablaze (cz)

Head Of The Baptist (bel)

Belvédère : 1 avenue Marie d’Artois


Samedi 27 avril - BRUXELLES (be) - Magasin 4

Conflict (Uk)

Werly

15 €, 20 h

Magasin 4 : 158 Rue des Goujons


Vendredi 3 mai - GAURAIN-RAMECROIX (TOURNAI) (be) - Au bout de nos rêves

no more waiting

nic śmiesznego

the lucky devils

Au bout de nos rêves : 141 Grand'route


Vendredi 24 mai - NAMUR (be) - Belvédère

Tony Currenti

The Scotts

Belvédère : 1 avenue Marie d’Artois


ailleurs

Samedi 2 mars - DIJON (fr) - Les Tanneries

Ras 84, oi punk legend Paris

Gonna Get Yours, street punk Paris Banlieue

Claimed Choice, street punk Lyon

Les Tanneries : 37 Rue des Ateliers


Dimanche 17 mars - MONCHY-BRETON (PAS-DE-CALAIS) (fr) - Chez Tartous

En Mars, c'est La Fete A Tartous !!!

Et la Fete A Tartous c'est des concerts , des flippers, des dj'vinyles, de bons petits plats et bien sûr... des Confettiiiiis !!!

Bientôt tout le programme des trois jours de Fête !!!

RENÉ BINAMÉ y joue le dimanche

Chez Tartous


Samedi 27 avril - DIJON (fr) - Les Tanneries

8°6 Crew , working class reggae punk Paris banlieue

Soul Time, soul Paris

Les Tanneries : 37 Rue des Ateliers


Dimanche 12 mai - DIJON (fr) - Les Tanneries

La Gachette, street punk Montréal

Talion, oi Dijon

The Damn Givers, punk/Hxc Genève

Les Tanneries : 37 Rue des Ateliers


Samedi 6 juillet - SIGNY L’ABBAYE (fr) - Domaine de la Vénerie

15h Nosocommies

16h June

17h Red Rocket 7

18h Cartoon Machine

19h Burning Heads

20h Opium du Peuple

21h30 Poésie Zero

22h30 ???

00h RENÉ BINAMÉ

Domaine de la Vénerie