pour recevoir le courriel agenda aredje : email

en Belgique

Mardi 19 octobre - TOURNAI (be) - Au Bout De Nos Rêves

(Not Sidewalk)

Mazonit

Au Bout De Nos Rêves : Grand'Route 141 (Gaurain-Ramecroix)


Mardi 19 octobre - BRUXELLES (be) - VK vaartkapoen

Francofaune ➔ wwww présente

Mauro Pawlowski x Cocaine Piss (Carte Blanche)

Krakenizer

C’est le moment d’introduire un peu de brutalités dans ce monde de douceurs, un calamar géant dans votre moteur. Electropunk survolté à guitares jouées avec les doigts du Diable, Krakenizer aime ce qui suinte, ce qui déboîte, la crasse, l’ultraviolence, le magma sonore, l’apocalypse… Premier degré?

VK vaartkapoen : rue de Manchester 13-15


Mercredi 20 octobre - GAURAIN-RAMECROIX (TOURNAI) (be) - Au bout de nos rêves

Matt Horan (American Country Folk)

Au bout de nos rêves : 141 Grand'route


Vendredi 22 octobre - GAURAIN-RAMECROIX (TOURNAI) (be) - Au bout de nos rêves

Last Night We Killed Pineapple

Meurville

Au bout de nos rêves : 141 Grand'route


Vendredi 22 octobre - LIEGE (be) - La Zone

Mind Rays

Naked Passion

La Zone : Quai de l'Ourthe 42 04-341.07.27


Vendredi 22 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Hint (Fr)

Nous ÉTions Une ArmÉE (Fr)

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 23 octobre - VIERVES-SUR-VIROIN (be) - Cheval Déchainé

LES SLUGS

Ressac

20 h, prix libre

Cheval Déchainé : rue de la Jussière 9


Samedi 23 octobre - SENEFFE (be) - Les Mélomanes

curtis krumm

Les Mélomanes : rue rouge croix 6


Dimanche 24 octobre - LIEGE (be) - La Zone

Werly (crust punk de Liège) ➔ bc

Subhumans (punk rock britannique) ➔ bc

20h – 10€

La Zone : Quai de l'Ourthe 42


Vendredi 29 octobre - GAURAIN-RAMECROIX (TOURNAI) (be) - Au bout de nos rêves

Hammer Jam-Her

Kürsk

Au bout de nos rêves : 141 Grand'route


Vendredi 29 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Monomyth (Nl)

Vaathv

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 29 octobre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Mr Marcaille

Fleuves Noirs

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Samedi 30 octobre - GAURAIN-RAMECROIX (TOURNAI) (be) - Au bout de nos rêves

Poiro

Traquenard

Au bout de nos rêves : 141 Grand'route


Dimanche 31 octobre - GAURAIN-RAMECROIX (TOURNAI) (be) - Au bout de nos rêves

Halloween Punk Party

Les Fossoyeurs Septik (Folk Punk Pas Content Fr) ➔ wwww

Mammoutt (Electro-polka-crust) ➔ fb ➔ wwww

P.A.F. 5€

Un shooter offert à l'entrée pour toutes les personnes déguisées ! Alors jouez le jeu !

Au bout de nos rêves : 141 Grand'route


Dimanche 31 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

The Psychotic Monks (Fr)

The Wrs

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 6 novembre - SENEFFE (be) - Les Mélomanes

chump

year zero

Les Mélomanes : rue rouge croix 6


Samedi 6 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Donder Hel & Hagel

Anti-Skapitalista

Vacant

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 12 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Old Time Relijun (Us)

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 13 novembre - FONTAINE-L'ÉVEQUE (be) - Mcp-Apache

RENÉ BINAMÉ (ornithorynque anarcho free punk...)➔ wwwwé

Mambassa Bb (duo skanarchopunk liègeois) ➔ wwww

Ressac (trio post-skarott bruxello-châteletain)

Ouverture des portes 19.30 / premier groupe 20.20

prévente : 5 € ; à l'entrée : 7 €

Pour réserver, il suffit d'envoyer un mail sur yoh1990@hotmail.be, de noter les noms et prénoms des personnes, ensuite le numéro de compte pour le versement des 5 € vous sera communiqué.

Mcp-Apache : avenue des Déportés 106


Dimanche 21 novembre - NAMUR (be) - Théâtre Jardin-Passion

RENÉ BINAMÉ

8€ - 16h pour les petites oreilles :-)

Théâtre Jardin-Passion : 39, rue Marie-Henriette


Dimanche 21 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Monolord (Se)

Blackwater Holylight (Us)

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 26 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Siglo Xx

The Arch

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 27 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Wool-E Fest: underground Belgian music

The Breath Of Life

Dole

Enzo Kreft

The Ultimate Dreamers

HerrNia

Disorientations

Magasin4 : avenue du port 51b


Dimanche 28 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Zion Train (Uk)

Miss Tetanos (Und) Sri.Fa feat Stephen O'Maltine

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 3 décembre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

pega

milk tv

real farmers

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Dimanche 5 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Demented are go (Uk)

The Zombie Crows

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 20 janvier - TOURNAI (be) - au Water Moulin

André Brasseur

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Samedi 5 mars - BRUXELLES (be) - Magasin4

The Legendary Pink Dots (Nl)

Magasin4 : avenue du port 51b


Dimanche 20 mars - LIEGE (be) - La Zone

An Evening With Knives (Psychédélique / Doom de Eindhoven) ➔ bc

Weedpecker (Stoner / Psychédélique de Pologne) ➔ bc

20h – 8€

La Zone : Quai de l'Ourthe 42


Samedi 9 avril - BRUXELLES (be) - Magasin4

Dÿse (De)

Vandal X

Galvanize

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 13 avril - BRUXELLES (be) - Magasin4

Death-Drive Projections 2022

Panzerfaust (Ca)

Velnias (Us)

Magasin4 : avenue du port 51b


ailleurs

Vendredi 22 octobre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Uk Subs (Punk-Rock, Angleterre)

Diamond Dog (Punk-Rock, Dijon)

Charge 69 (Punk-Rock, Metz)

Dead Ritons (Punk-Musette, Pontarlier)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Mardi 26 octobre - BASEL (ch) - Quarterdeck

Loch Production Presents:

RENÉ BINAMÉ (Belgium)

21h - Anarcho / Punk

Quarterdeck : Uferstrasse 80


Dimanche 31 octobre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

8°6 Crew (Skinhead Reggae, Paris)

Peter Test Tubes Babies (Punk-Rock, Angleterre)

Psycho Squat (Anarcho-Punk, Dijon)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 12 novembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

« Tape or Die fest » Crust, Fast, Grindcore

Pass 2 jours 15€ - 1 jour 10€

19h : concerts

Civilian Thrower

Death Decline

Doomsisters

Growls

Illegal Corpse

Necroscum

Old Roten Bastards

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 13 novembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

« Tape or Die fest » Crust, Fast, Grindcore

Pass 2 jours 15€ - 1 jour 10€

12h : Apero “core” vs Brunch “core”

14h : concerts

10 minutes later

20 minutes de Chaos

Barrage

Gilles de la Tourette

Grotesquerie

Haut et Court

Inhumate

Potence

Tourbe

Vlaar

Whoresnation

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 20 novembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Raskolnikov (Cold-wave, Suisse)

Dear Deer (Post-Punk, Lilles)

Venin Carmin (Cold-punk, Lyon)

Dame Nerve (Post-punk, Dijon)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Mercredi 19 - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Acid Mamoth (Doom metal, Grèce)

1782 (Doom metal, Italie)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 14 janvier - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Gbh (Punk legend, Angleterre)

Kurt 137 (Punk, Toulouse)

Mad Marx (Punk, Dijon)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 22 janvier - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Mocking Dead Bird (DarkFolk, Dijon)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 8 avril - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Mullet Monster Mafia (Surf-Punk-Metal, Brésil)

Cannibal Mosquitos (Surf, Valence)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 22 avril - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

The Outcasts (Punk-Rock, Angleterre)

Krakenstein (Punk-Rock, Dijon)

Scrotum (Punk-Rock, Orléans)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 30 avril - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Electric Frankenstein (Punk-Rock, Usa)

The Queers (Punk-Rock, Usa)

Stygmate (Punk-rock, Paris)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers