pour recevoir le courriel agenda aredje : email

en Belgique

Samedi 31 août - PESCHE (be) - Fast Open Air Fest n°8

kick in the brawl present : Fast Open Air Fest # 8

Pressure Pact (hardcore stomp!!! Tilburg not L.A. !!) www.facebook.com/pressurepactfoad/, https://pressurepact.bandcamp.com/

LØvve (powerviolence/hardcore from Tours) www.facebook.com/lovvecult/, https://lovve.bandcamp.com/releases

LES SLUGS (agrico-punk since 40 years !! spécial set)

B.Polar & The Spacefuckers (alien shit) www.facebook.com/wenotcomeinpeace/

https://bpolarandthespacefuckers.bandcamp.com/releases

Cran (cold punk/oi blended from Lutèce) www.facebook.com/Cran-362261817909816/

Het Lood (77/oi ! infused, AlostA punx) www.facebook.com/Het-Lood-1031998666858662/

Firestraight (fast hardcore punk de buvaki, Farcinelle), www.facebook.com/firestraight5640/

Los Bonobos (garage punx monk rock from Kortrijk Ct) www.facebook.com/Los-Bonobos-776501516031749/

Pedigree (garage/post-punk with Yan E. Smith from doornik) www.facebook.com/pedigreepunk/

Instructor (HxC stomp, Ny 80's influence, Bxl new blood) https://qualitycontrolhq.bandcamp.com/album/demo-2019

The Breynolds (hardcore punk infused blauw export) www.facebook.com/thebreynolds/

10€, cheap beer and food, Free Camping !!!, Distro Welcome !!!

Adress From Camping : 2, rue de la butte, 5660 Pesche

first station at 2Km : Couvin, (bus at the station)

Asso: www.facebook.com/pages/Kick-in-the-brawl/314314648609707?fref=ts

14 h -> 3 h du matin

Fast Open Air Fest n°8 : 5 Place Saint-Hubert


Mercredi 4 septembre - BRUXELLES (be) - Café Central

Pour les 40 ans :

LES SLUGS (21 - 22 heures)

avant et après le concert :

Djs Papy Cosmic et Mix-O-Matos (a.k.a Esgibt, LA MARMITE)

animation : Ricky Billy

gratuit, dès 20 heures

Café Central : Borgval 14


Jeudi 5 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Dopethrone (Ca, sludge)

Big Fat Lukum (B, stoner)

Seethr (B, sludge, atmosphéric black metal)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 6 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Gum Takes Tooth (Uk, noise - expe -tribal - psych)

Vi!Vi!Vi! (Lille, expe - drone - noise)

Piloot (B, kraut - improvisation)

20h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 6 septembre - FELUY (be) - TPSF

RENÉ BINAMÉ (anarko punk - Be)

The Skalogg's (ska punk - Fr)

LES SLUGS (punk 40tenaire - Be)

Garbage Bags (psychobilly punk - D)

Emeline Tout Court (bidule accordéonesque - Be)

Sous chapiteau, toujours au même endroit avec un camping gratuit, de quoi manger, de quoi boire et une bonne ambiance :)

Et le samedi : Charge 69, U-Sister [avec charlu des Lv88], Stateless, Super Hérisson, Netra, Quartier Libre, Bare Teeth, Year Zero

TPSF : Chapiteau


Samedi 7 septembre - LIEGE (be) - La Zone

Wab (Espagne)

Les White Stripes du punk est le petit surnom donné à ce duo espagnol. Une mélange de punk et de metal avec des influences comme Discharge, Gg Allin ou encore Celtic Frost avec une philosophie 100% Diy .

LES SLUGS

Le trio patapunk wallon est de retour à la zone pour fêter ses 40 ans d'existence !!!

Si ça c'est pas une occasion de rêve de venir faire la fête...

Street Prophecy

Fierté hip hop Liégeoise. Le collectif/ label indépendant Street Prophecy est actif depuis 2012 et a déjà bien tracé sa route depuis lors.

Ils seront à la rentrée de la zone pour mettre le feu et amèneront des invités de grande classe avec eux.

Alek et Les Japonaises

Ha mais oui en voilà une excellente nouvelle, Alek et les Japonaises est de retour en terre Liégeoise ! Le duo electropical belgo/japonais viendra une fois de plus chauffer le dance floor après des live mémorables notamment aux Barbantes.

Mais Aussi :

- une after party de malaaaaat !

- Le vernissage de l'expo de Jean-Bon (event & plus d'infos à venir)

- Dégustations de bières avec Rattlesnake Brewery (event & plus d'infos à venir)

La salle du rez avec l'expo et la brasserie ouvre à 19h et c'est entrée libre.

La salle de concert ouvre à 20h et c'est prix libre.

La Zone : Quai de l'Ourthe 42 04-341.07.27


Samedi 7 septembre - FELUY (be) - TPSF (sous châpiteau)

Charge 69

U-Sister [avec charlu des Lv88]

Stateless

Super Hérisson

Netra

Quartier Libre

Bare Teeth

Year Zero

Sous chapiteau, toujours au même endroit avec un camping gratuit, de quoi manger, de quoi boire et une bonne ambiance :)

TPSF (sous châpiteau)


Samedi 7 septembre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Maria Violenza

grappe

ruines

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Mardi 10 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Coffins (Japon, doom metal - death metal - sludge)

BruceXcampbell (Usa, grindcore)

Gets Worse (Uk, powerviolence)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 11 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4 - Bestial Hymns Of Infinite Forms

Tomb Mold (Us, death metal)

Ritual Necromancy (Us, death metal)

Of Feather And Bone (Us, death metal)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 12 septembre - TOURINNES-SAINT-LAMBERT (be) - à la ferme

Irma et Louisa

CRÊTE ET PÂQUERETTE

Klectique

à la ferme : 13 rue de Nil


Vendredi 13 septembre - NAMUR (be) - devant le Petit Bitu

Fêtes de Wallonie alternatives

Début à 18h - Scène extérieure - concerts gratuits

Super Herisson, Rock festif - Hastière

Todos Destinos, Ska Rock - Suisse

Power Shake, Boogie/blues - Tournai

The Lucky Trolls, Celtic punk - Liège

devant le Petit Bitu : 51 rue de Bruxelles


Samedi 14 septembre - NAMUR (be) - devant le Petit Bitu

Fêtes de Wallonie alternatives

Début à 14h - Scène extérieure - concerts gratuits

Antillectual, Punk rock - Nl

Corbillard, Punk rock - Outretombe

Versus You, Punk rock - Lux

Snareset, Punk rock - D

Year Zero, Punk/noise - Ecaussinnes

Chuck No Vices, Punk rock - F

Atypik Karma, Punk rock - Namur

devant le Petit Bitu : 51 rue de Bruxelles


Samedi 14 septembre - VIERVES-SUR-VIROIN (be) - Le Cheval déchaîné

Soirée concerts au Cheval Déchaîné, avec :

Emeline Tout Court (chansons)

Histoires à chanter debout et bidules accordéonesques, chansons fracassantes punko-mélodiques, reprises rapiécées et compositions choatiquement personnelles !

Julie Colère (punk-rock)

La colère de Julie se partage en mélodies puissantes et riffs acérés. Ses chansons sont des coups de poings ! Julie Colère trimballe un lourd bagage, chargé d‘accents folk, country, celtique, ska, rock,... mais viscéralement punk !

Dj Mix-o-Matos

20h - entrée prix libre !

Le Cheval déchaîné : rue de la Jussière 060-399.555


Samedi 14 septembre - NASSOGNE (be) - Au Laid Trou

Black Strike (Alternative Metal)

One Hour (Metalcore)

Les Shadocks (Punk bourrin festif)

La Règle (cold wave/punk)

Conmecontent (punk Oi).

18h - prix libre

Au Laid Trou


Dimanche 15 septembre - NAMUR (be) - devant le Petit Bitu

Fêtes de Wallonie alternatives

Début à 15h30 - Scène extérieure - concerts gratuits

Les Frigobox, Festif - Namur

La Compagnie Picole, Festif - Namur

Stone Goats, Stoner - Namur

Mindrive, Stoner - Namur

devant le Petit Bitu : 51 rue de Bruxelles


Lundi 16 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4 - soirée punk

Chelsea (Uk, punk depuis 76)

164 Speedpunk (punk, depuis 2010)

The Dirty Scums (punk, depuis 1981)

19h, 8 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 19 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Yearsof M4

The Cosmic Dead (Ecosse, space rock - psyche - krautrock)

Rainbow Grave (Uk, sludge - noise rock)

Bonnacons of Doom (Uk, psyche - krautrock)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 19 septembre - FONTAINE-L'ÉVEQUE (be) - Mcp-Apache

19.30 - 20.00 : Suicides.de.Lapins (Hardcore Punk - Charleroi)

20.30 - 21.00 : Les Vîs Scançons (ex et actuel LES SLUGS) (Punk di grègne - Fleurus)

21.30 - 22.00 : Blue Ruin (Punk Rock au féminin - Auckland, Nz)

Boissons pas chères et petite restauration sur place : Hamburger, frites, boulette, fricandelle, croque-monsieur.

Ouverture des portes à 19 h, 5 €

Mcp-Apache : avenue des Déportés 106


Samedi 21 septembre - SENEFFE (be) - Les Mélomanes

The Unabomber Manifesto

CRÊTE ET PÂQUERETTE

Les Mélomanes : rue Rouge-Croix 6


Samedi 21 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Bad Breeding (Uk, noise rock)

Crowd of Chairs (B, de Gent, noisy band)

Adolina (B, math rock - indie - noise)

Missiles of October (BxL, stoner - noise)

20h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 28 septembre - (be) -

A Supernaut (BxL, rock and roll à la Black Sabbath))

My Diligence (BxL, rock - stoner metal)

Milk Tv (B, noise - no wave)

S.O.R.O.R. (B, female indie rock)

19h 30, gratuit


Samedi 28 septembre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Ciné Water : Calvaire (Belgique, 2004) de Fabrice du Welz

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Dimanche 29 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Ufomammut (It, sludge - psychedelic - doom metal)

30.000 Monkies (B, noise rock)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Mardi 1 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Lydia Lunch sings Suicide feat. Marc Hurtado (Us, no wave - experimental)

Child Abuse (Us, grindcore - experimental)

19h 09, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 2 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Monolord (Suède, doom metal - sludge)

Fire Breather (Suède, doom)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 3 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Acid Mothers Temple (Japon, psychedelic - spacerock)

V.H.S. from space (BxL,spacerock - alternative)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 11 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Banane Metalik (Fr, gore 'N' roll)

Blatoidea (Uk, punk harcore depuis 2008

Corbillard (Be/Fr, punk-rock d'outre tombe)

20h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 11 octobre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

rouge gorge

pollux

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Lundi 14 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4 - Nuits du Beau Tas

Bob Log Iii (Us, one man band - blues punk)

Josy & The Pony (B - rip pock)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 17 octobre - BRUXELLES (be) - cinéma Nova

Octobre : dix jours qui ébranlèrent le monde

Октябрь : Десять дней, которые потрясли мир

Sergueï Eisenstein & Grigori Aleksandrov, 1928, Urss, 35mm, , 102'

Live Soundtrack par RENÉ BINAMÉ

Février 1917, une foule abat la statue d’Alexandre Iii, l’empire russe laisse la place à un gouvernement provisoire où bourgeoisie, armée et Église se partagent le pouvoir. A sa tête, Kerenzsky veut continuer la guerre contre l’Allemagne, à l’encontre de l’aspiration à la paix d’un peuple affamé. Mais la colère gronde à Pétrograde, jusqu’à l’insurrection finale du 25 octobre 1917… Film de commande en vue du jubilé de la révolution bolchévique, Octobre ne sortira qu’en 1928, après que Staline aurait exigé d’expurger les scènes avec Trotski qu’il venait d’exclure du Parti. Cette absence du bras droit de Lénine, reprochée pourtant à Eisenstein par la Sovkino dès l’écriture du scénario, n’est d’ailleurs pas la seule infidélité historique du film. Propagande oblige, Octobre est d’abord une affabulation de la réalité d’autant plus réussie qu’elle est le fait d’un réalisateur aux théories qui révolutionneront le cinéma. Pourvu d’un montage dynamique dit d’attraction, aux figures allégoriques et satyriques, hyper-réaliste par ses acteurs non professionnels et mouvements de foules dans les décors mêmes de la révolution, Octobre vise d’abord à impressionner son audience. Chef d’œuvre du cinéma muet, il prendra ce soir une dimension autrement insurrectionnelle, grâce à l’accompagnement incendiaire de RENÉ BINAMÉ, ce joyeux groupe anarcho-punk belge dont les riffs de guitares ont à de multiples reprises enthousiasmé le public du Nova !

20h - 8/10€

cinéma Nova : rue d'Arenberg 3 02-511.24.77


Vendredi 18 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years of M4

Moe (Norvège, noise rock)

Gagged (B, hardcore)

Excellente Attitude (B, indie rock - math rock)

20h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 19 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4 -

Discharge (Uk, punk d-beat legende)

Visions Of War (B / All / Sw, d-beat crust)

Netra (B / F, punk hardcore)

10 €, 20h

Magasin4 : avenue du port 51b


Lundi 21 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Conan (Uk, doom sludge)

Un (Usa, doom)

Sixes (Usa, doom sludge)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Dimanche 27 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years of M4, ska

The Slackers (Us, ska)

Flying Platane (skank 'N' roll aux platines)

10 h, 19h

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 1 novembre - QUIEVRAIN (be) - Taverne Chez Hassan

Gastéropodes Killers

Working Class

N'enfants Perdus

Kracoucass

19h - prix libre

Taverne Chez Hassan : rue du Tombois 44


Vendredi 1 novembre - MAZY (be) - La Zy'coop

La fête des Pas Encore morts

LES SLUGS

Breath of Life

LA MARMITE

Préventes: verser 12€ x le nombre d'entrées voulues sur le compte des Salopards : Be74 0016 8169 9407 en indiquant votre nom en communication et une liste des réservations se trouvera à l'entrée.

Infos: leshuitsalopards@gmail.com

La Zy'coop : rue de l'Usine 9a


Samedi 2 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years of M4 - punk

Uk Subs (Uk, punk legende)

Frau Blücher & The Drünken Horses (B, punk rock)

Mad Virgins (B, punk 77)

20h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Mardi 5 novembre - LIEGE (be) - HTH

Kalpa (loud Diy political hardcore, Athens) https://kalpaband.bandcamp.com/

Mavro Gala (social critical punk/post Punk band, Athens) https://mavrogala.bandcamp.com/

Cause Of Divorce (grindpunk, Aachen)

https://causeofdivorce.bandcamp.com/

Prix Conseille : 5 euro en soutien des groupes!

HTH


Mercredi 6 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Oiseaux-Tempête (Fr, post rock - ambient - experimental)

Jessica Moss (Ca, experimental)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 7 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Dub Trio (Us, dub - metal - rock)

Garcimore (B, math rock - nose rock)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 8 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Suicide Commando (electro - Ebm - industrial depuis 30 ans)

Ambassador21 (Belarussie, industrial - digital hardcore)

Super Dragon Punch!! (B, sunthpunk - indus)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 9 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years of M4 - noise rock

Part Chimp (Uk, noise rock)

Gnod (Uk, psyche - drone - impro - noise rock)

Hey Colossus (Uk, noise rock - stoner - sludge - experimental)

Vandal X (B, noise rock)

10 €, 20h

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 14 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Guitar Wolf (Japon, garage punk - rock and roll)

Ero Guro (B, punk hardcore - post punk)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 15 novembre - FONTAINE-L'ÉVEQUE (be) - MCP Apache

LES SLUGS (1979 - 2019, 40 ans)

Captain Igloo (1989 - 2019, 30 ans)

Speedozer (speed rock as fuck)

MCP Apache : avenue des Déportés 106


Vendredi 15 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 ans du M4, les Nuits Plasma, Carte blanche à Phoenician Drive (psyche - kraut - drone)

Slumberland (psych - kraut)

Phoenician Drive (BxL, psychedelic rock - experimental)

Bear Bones, Lay Low (B, noise - drone - experimental)

5 €, 20h

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 16 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Nuits Plasma - carte blanche à Cocaine Piss

Cocaine Piss (Liège, crustpunk - noise)

Daggers (B, hardcore aux diverses influences)

King Fu (B, rock)

gratuit, 20h

Magasin4 : avenue du port 51b


Lundi 18 novembre - NAMUR (be) - Le Petit Bitu

LES SLUGS

Pluto Crevé (F, La Réunion)

20 h, 5 €

Le Petit Bitu : Rue de Bruxelles 51


Mercredi 20 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4 - Les Nuits Plasma

Drose (Us, noise rock - experimental)

Drache (BxL, noise rock)

Alibi (B, noise rock)

19h, 8 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 21 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Charnel Ground (Us, indie - expe)

Youff (B, noise rock)

Pega (B, noise rock - post punk)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 23 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Nuits Plasma - 25 ans du M4

Year of No Light (F, down tempo - sludge - post-metal)

Monarch! (F, drone - doom - sludge)

? (à confirmer)

Absynth (B, doom - sludge)

19h 30, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 29 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4 - ska

King Prawn (Uk, ska punk)

Skarbone 14 (B, ska rock festif)

10 €, 20h

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 30 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Subhumans (Uk, Anarcho-punk legende, l'un des groupes préférés de MarCoR)

LES SLUGS (patapunk depuis 79)

Contingent (B - Uk, punk 79)

20 h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Dimanche 1 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4

Ifriqiyya Electrique (Fr/It/Tn, ritual - tribal - post industrial)

? (à confirmer)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 5 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4 - street punk

Sham 69 (Uk, street punk legende depuis 77)

Pavasse (F, street punk antifa en français)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 14 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4 -

Moscow Death Brigade (Russie, techno - rap - punk)

LA MARMITE (B, electro punk chansons)

Smokebomb (BxL, rapcore punk - smokecore)

20h - 10€

Magasin4 : avenue du port 51b


Dimanche 15 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 ans du M4

Spectral Voice (Us, death metal - doom)

19h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 27 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 ans du M4 - New year party day 1 festival

Rraouhhh! (Be/Fr, new disco wave)

Ultraphallus (B, noise rock hypnothique - sludge - avant-garde)

?Alos (Italie, expe - noise- doom - queer pagan)

Convulsif (Ch, noise - expe - black metal - free)

Solar Skeletons (B, electro - noise - expe - blasphernous)

Zuiker Suiker (B)

18h 30, 8 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 28 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 years of m4 - New year party day 2 festival

Why The Eye ? (impro - electro - noise)

Pneumatic Head Compressor (electro post hardcore experimental)

The K. (BxL, noise rock)

Guili Guili Goulag (Fr/Be, other - alternative - free - noise - no wave)

Mr Marcaille (Fr, One man band - heavy cello)

LES LAPINS ÉLECTRIQUES (B, punk electro sautillant)

Rockus Pokus (Bxl, metal - other)

18h 30, 8 €

Magasin4 : avenue du port 51b


ailleurs

Vendredi 6 septembre - MONTREUIL (fr) - La Bicoq'

U-Sister (punk système prolétarien approximatif sud)

Julie Colère (punk folk blues banlieues jaunes)

de 19 à 22h

La Bicoq' : 7 Rue de Rosny


Dimanche 15 septembre - CLERMOND-FERRAND (fr) - Raymond Bar

Maria Violenza

Mauvaise Surprise

21h - 5€

Raymond Bar : 1 rue pré la Reine


Samedi 28 septembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Justine (Punk Rock Nantes)

Poésie Zéro (Punk Alterno Nantes)

Les Satellites (Alterno 80's Paris)

21h / 8€ / Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Dimanche 29 septembre - PARIS (fr) - CICP

Solidarité avec le Collectif Réfugiés Tchadiens

Kings Queer (elctro punk Besançon)

Pour X Raisons (postpunk paris banlieue)

CICP : 21ter rue Voltaire, M° Nation


Samedi 12 octobre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

LES SLUGS (Punk Anar / Belgique)

Guerilla Poubelle (punk Rock / Paris)

Stygmate (Punk Rock / Paris)

Potence (Screamo Punk / Besançon)

(Oi Polloi à confirmer)

20h / 6€ / Banana Pschit Festival

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Jeudi 31 octobre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Panik Ltdc (Punk 80's Rouen)

Hors Controle (Oï! Punk Montceau-Les-Mines)

21h - 6€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 8 novembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Backstreet Abortions (Punk Uk)

The Varukers (Punk Legend Uk)

Conflict (Anarcho Punk Legend Uk)

21h - 8€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 22 novembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Insanity Alert (Crossover Trash Métal Autriche)

21h - 6€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 29 novembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Moscow Death Brigade (Rap HxC Russie)

21h - 6€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers