pour recevoir le courriel agenda aredje : email

en Belgique

Mercredi 26 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Stoned Jesus (Ua)

Mothership (Us)

Elephant Tree (Uk)

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 27 septembre - BRUXELLES (be) - Acrata

Discussion : À bas la politique ! (19h30)

Ca y est, les élections ! L’espoir s’affiche aux fenêtres et aux vitrines. Enfin une perspective de changement. Six ans que ça dure, l’oppression et l’exploitation. Il était temps. L’alternance politique apporte avec elle un nouveau monde. Déjà l’existence est moins triste et fade, tant elles sont brillantes leurs promesses de bonheur futur. Il suffira de placer dans l’urne le nom du candidat ou du parti qui nous représente pour voir se réaliser un tas de choses merveilleuses, au plus proche de nos aspirations. Alors rien ne sera plus comme avant. N’est-ce pas ?

Quoi qu'ils changent, pourtant, les politiciens reproduisent un système de délégation dans lequel quelques-uns monopolisent les décisions et organisent la vie sociale de tous les autres.

Ils enferment certaines activités humaines (la discussion, le conflit, la décision en commun) dans une sphère séparée, dont ils se prétendent les spécialistes.

Pour continuer à exister, eux et leurs institutions, ils nous enlèvent la capacité de nous déterminer nous-mêmes. La représentation met en scène notre propre impossibilité d’agir, tout en fournissant l’illusion que nous sommes des participants et non des spectateurs.

Tous partagent l’idée qu’il faut des chefs, aussi bien à l’école qu’au travail et dans la famille. « Afin que les étudiants ne décident pas de détruire les écoles pour choisir comment, quand et quoi apprendre. Afin que les ouvriers ne se rencontrent pas en tant qu’individus et n’arrêtent pas de se faire exploiter. Afin que les enfants ne soient rien d’autre que la copie imparfaite des adultes. [...] En somme, afin que la vie ne se manifeste pas. »

Dans cette discussion, on aimerait envisager les différentes manières de s’organiser sans médiations, en dehors et contre la politique, loin de toute représentation, sans chef ni hiérarchie - pour un changement réel et libératoire, porté par la totalité de nos propres désirs.

Acrata : 32 rue de la grande ile


Vendredi 28 septembre - LIEGE (be) - La Zone

Al Doum And The Faryds

première partie à confirmer

after party Afro Groove Funk

La Zone : Quai de l'Ourthe 42 04-341.07.27


Vendredi 28 septembre -> Samedi 29 septembre - LIEGE (be) - HTH

On The Rag V - Liege

On the Rag c'est un festival anarcha-queer-feministe solidaire et autogéré à prix libre!

L'année dernière on a pu envoyer 1100€ à l'aide juridique aux femmes qui refusent l'esclavage domestique au Liban, cette année soutenons ces femmes kurdes qui se battent pour la liberté et mettent en place des alternatives concrètes! Tout les benefs iront au collectif Punks for Rojava!

vendredi 28, dès 19h: concerts avec :

Gli Stronzi (Italie - Political hardcore) https://glistronzi.bandcamp.com/ https://m.facebook.com/glistronzihc/

Mesecina (Italie - powerviolence / gipsycore) https://mesecinapowerviolence.bandcamp.com www.facebook.com/Mesecinapowerviolence/

Crête et Paquerette - (F / B - queerpunk) facebook.com/groups/524606801031654/

Lavender Witch (femipunk - First gig!) lavenderwitch.bandcamp.com

https://m.facebook.com/LavenderWitchBand

************************************************

samedi 29, dès 14h: ateliers et concerts

14h30: Conférence gesticulée: Ma petite robe rose et mes nibards : culture du viol, sexualité et féminisme (Julie Tessuto)

16h Chorale Féministe 'à tantôt en vélo'

16h30: Un atelier pariticitatief par des membres du collectif le pied à l'étrier, un espace d’auto-santé non-mixte dédié aux échanges et à la construction de savoirs sur nos corps et nos cycles de vie.

16h30: Atelier alliés sur la place et le rôle des hommes dans la lutte féministe

Puis il y aura une bouffe vegan, une projection, des stands et pleins d'autres concerts!

Concert Benefit For Punks For Rojava!

Ateliers / Loterie / Infokiosk/ Electropunk / Crust / hardcore / Rock 'n roll / anarchopunk / >Garderie / Video Projection / Expo....

Concerts à 20 heures, avec :

Exilent (hannover - crust) https://exilent.bandcamp.com

Frau Blücher and the drünken horses (B - Punk 'n Roll) www.fraublucher.net www.facebook.com/FrauBlucherandthedrunkenhorses/

One burning match (France - diy HxC) Oneburningmatch.com http://oneburningmatch.bandcamp.com/

Kuthumeur (Gent) www.facebook.com/Kuthumeur/

Estro Punk, The music is your fault. Now dance to our revolution!

Trashure - (A'dam - First gig!) www.facebook.com/T_r_a_s_h_u_r_e

Parking For Visitors : Bring Your Car And Sleep In Recommended!

Dont Miss A Band Or A Workshop!

Do You Want To Help, Let Me Know Asap !!!!

Respect The People And The Venue

No fashist behaviour will be tolerate

5 € par jour

HTH : Avenue Georges Truffaut 225 (sortie 6 Jupille, A25)


Samedi 29 septembre - BRUXELLES (be) - Barlok

Fete de la Fwb Concerts en alternance avec le Magasin 4

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Samedi 29 septembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Fête de la Fédération Wallonie-Bruxelles

Why The Eye ?

Le Prince Harry

The Glucks

Boda Boda

Baby Fire

Magasin4 : avenue du port 51b


Lundi 1 octobre - BRUXELLES (be) - Bunker

Anatomia

Cryptic Brood

Head of the Baptist

20h - 8€

Bunker : 66a rue des Plantes


Mercredi 3 octobre - LIEGE (be) - Tunhell

Matschmaschine (doomcrust punk, Bremen)

Dysania (anarcho d-beat punk, Bremen)

19 à 22 heures

prix libre

Tunhell : Rue du Pré commun


Vendredi 5 octobre - LIEGE (be) - La Zone

Raphael (It)

La Zone : Quai de l'Ourthe 42 04-341.07.27


Vendredi 5 octobre - LLN (be) - Chez Zelle

Eristic Fest Xiv - Post-rock/Stoner

Capitaine Funiculaire

Wyatt E.

Prix libre (prix conseillé: 5€) - Carte de membre nécessaire: 1,5€/an

Chez Zelle : 3 rue des hennuyers


Samedi 6 octobre - CHARLEROI (be) - Taverne/Bar Les Anges

Radio 911 (Liège Punk rock) https://radio911punkrock.bandcamp.com

Feed The Cat (Toulouse Punk rock) https://feedthecat.bandcamp.com

Chump (Liège punk rock) https://punkrockchump.bandcamp.com

Gratuit - 20h

Taverne/Bar Les Anges : 42 rue de Marchienne


Dimanche 7 octobre - LIEGE (be) - La Zone

Partchimp (uk)

30.000 Monkeys

Shy, Low (us)

La Zone : Quai de l'Ourthe 42 04-341.07.27


Lundi 8 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Crowd of Chairs

Adolina

Grand Blue Heron

Magasin4 : avenue du port 51b


Mardi 9 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Voivod (Ca)

Bio-cancer (Gr)

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 10 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Moscow Death Brigade (Ru)

Psykokondriak (Fr)

La Mise En Tropique (Fr)

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 11 octobre - BRUXELLES (be) - Barlok

Big Debbie

Forced Into Deminity

Krinator

The Wheal

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Jeudi 11 octobre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Los Sustos (Mex)

Permanentz

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Vendredi 12 octobre - LIEGE (be) - La Zone

Thor Harris (us)

Aidan Baker (can)

La Zone : Quai de l'Ourthe 42 04-341.07.27


Samedi 13 octobre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Un nanar dans la ville

Ciné-concert Plan 9 from outer space par Ed Wood Jr

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Samedi 13 octobre - KORTRIJK (be) - The Pits

The Varukers

Listix

5 / 7 €

The Pits : 22-04-29-


Mardi 16 octobre - LIEGE (be) - La Zone

Winter (us)

Vaginas, what else? (Oostende)

La Zone : Quai de l'Ourthe 42 04-341.07.27


Jeudi 18 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Atelier Claus & Magasin4 present

Blurt (Uk)

Bayacomputer

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 19 octobre - BRUXELLES (be) - cinéma Nova

Chéribibi Night !!!

Bad Black

Nabwana I.G.G., 2016, Ug, st ang, 70'

Rockers

Theodoros Bafaloukos, 1978, Jm, vo ang st fr & ang, 100'

Chéribibi 45T party

cinéma Nova : rue d'Arenberg 3 02-511.24.77


Vendredi 19 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Pelagic Roadfest

Abraham (Ch)

Set & Setting (Us)

Future Usses (Us)

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 19 octobre - LOUVAIN-LA-NEUVE (be) - Dude

20h - Gratos

Kvass

LA MARMITE

Dude : 3A, place des Sciences, 1348 Louvain-la-Neuve


Samedi 20 octobre - BRUXELLES (be) - Barlok

Gambardella

Ubaldo

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Samedi 20 octobre - ANDERLECHT - BRUXELLES (be) - Café Le Sprok

Captain Igloo

!? En Dan ?!

19h

chapeau

Café Le Sprok : 122 rue Broek


Samedi 20 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

The Filaments (Uk)

P.O. Box (Fr)

Union Jack (Fr)

Overweight

La Familia

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 20 octobre - MONS (be) - Local Autogéré du Borinage - LAB

Burgerkill (Bandung île de Java Indonésie)

Portes 19h - concerts 20h30 - Prix Libre

Local Autogéré du Borinage - LAB : 10 rue Marguerite Bervoets


Samedi 20 octobre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Chris Imler (Gr)

Tellavision (Gr)

Refurinn Kitsune (Bx)

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Dimanche 21 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

The Cosmic Dead

Vi!Vi!Vi! (Fr)

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 24 octobre - BRUXELLES (be) - Barlok

Yves Bernard

Les Profs de Skids

Léonard Kotik

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Jeudi 25 octobre - BRUXELLES (be) - Barlok

Tuscoma

30.000 Monkies

Shoeshine

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Jeudi 25 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Kollaps (Au)

Hypnoskull

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 26 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Die Selektion (De)

Poison Point (Fr)

Frozen Nation

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 27 octobre - BRUXELLES (be) - Barlok

Fhoi Myore

Sordide

Lectamynol

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Samedi 27 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

1978 - 2018, 40 ans de concerts de Marcor !

ça se fête avec

Inner Terrestrials

LES SLUGS

surprise

20 h, 8 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Mardi 30 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Acid Mothers Temple (Jp)

thisquietarmy (Ca)

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 1 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Fistula (Us)

Grime (It)

Vandersloot (Nl)

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 2 novembre - ITTRE - VIRGINAL (be) - Zik-Zak

Skarbone 14

Corbillard www.corbillard.net

9€/12€

Zik-Zak : rue de tubize 28


Vendredi 2 novembre - BRUXELLES (be) - Barlok

Krav Boca

Mattrak Attakk

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Vendredi 2 novembre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Pisse (de)

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Lundi 5 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Lydia lunch & The big sexy noise (Us/Uk)

Falling Man

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 7 novembre - FOREST (be) - Brass

Yonatan Gat

Milk Tv

20h - 8€/10€

Brass : avenue Van Volxem 364


Jeudi 8 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Zion Train (Uk)

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 9 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Mirrors for Psychic Warfare (Us)

Sandford Parker (Us)

Gura

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 10 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Ceremony Festival #2

Lebanon Hanover (Uk)

Sad Lovers & Giants (Uk)

HøRd (Fr)

Apparaat

Kezdown

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 10 novembre - ARLON (be) - L'Entrepôt

Les Nuits Plasma

La Jungle www.facebook.com/lajungleband

Krakenizer www.facebook.com/krakenizer

8€ / 10€

L'Entrepôt : 2 rue Zénobe Gramme


Lundi 12 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Nuits Plasma

Rotor (De)

Cosmic Monarch

Magasin4 : avenue du port 51b


Mardi 13 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Auðn (Is)

The Great Old Ones (Fr)

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 14 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Nuits Plasma

Facs (Us)

Mugwump

Secte

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 15 novembre - BRUXELLES (be) - Barlok

Nadsat

tonto

Tatie Petanol

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Vendredi 16 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Nuits Plasma - Carte blanche à La Jungle

La Jungle

Nah (Us)

The Choolers Division

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 17 novembre - BRUXELLES (be) - Barlok

4 ys of Xs - Vi!vi!vi!

Garcimore

Dilepsis

Bbs

Kamienski

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Samedi 17 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Samsara Blues Experiment (De)

Hidden Trails

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 17 novembre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Ciné Water : Stan & Ulysse

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Dimanche 18 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Atelier Claus & Magasin4 present:

Baba Commandant (Bf)

Senyawa (Id)

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 24 novembre - BRUXELLES (be) - Barlok

Ottone Pesante

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Mercredi 28 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Belzebong (Pl)

The Necromancers (Fr)

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 29 novembre - BRUXELLES (be) - Café Central

Alexander Tucker

Xavier Dubois

20h - gratuit

Café Central : Borgwal 14


Dimanche 2 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Birds In Row (Fr)

Ken mode (Ca)

Coilguns (Ch)

Magasin4 : avenue du port 51b


Lundi 3 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Zhrine (Is)

Ulsect (Nl)

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 7 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Adult. (Us)

Dive

Hà;People 3 55

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 14 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Charles Hayward (Uk)

Le Jour du Seigneur

Ze Zorgs

Jean D.L.

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 15 décembre - WIHERIES (DOUR) (be) - Chez Windy

Garcimore

Kürsk

Chez Windy : place du Jeu de Balle


Jeudi 20 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Revocation (Us)

Archspire (Ca)

Soreption (Se)

Rivers of Nihil (Us)

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 2 février - BRUXELLES (be) - Magasin4

Esben and the Witch (Uk)

Veda

Black Narcissus

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 1 mai - BRUXELLES (be) - Magasin4

Father Befouled (Us)

Encoffination (Us)

Magasin4 : avenue du port 51b


ailleurs

Vendredi 28 septembre - ST-AMANT-ROCHE-SAVINE (63) (fr) - Café Quoi

Ombres (coldwave punk Toulouse)

Maudit Dragon (solo riot girl Grenoble)

20h / Prix Libre

Café Quoi


Samedi 29 septembre - ROUEN (fr) - Le 3 Pièces Muzik'Club

Les Fossoyeurs Septik

La Pire Hour

Budz

Organisé par Keponteam Rouen

Le 3 Pièces Muzik'Club : 49 bis Place du Général de Gaulle


Vendredi 5 octobre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Growls (Grind punk Nancy)

Extreme Noise Terror (Crust core punk legend Uk)

Vlaar (Crust métal Besançon)

Diskose (D-beat crust Besançon)

21h - 6€ - maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 5 octobre - BIENNE (ch) - Coopérative

20 years party Coopérative Pflasterstein

Bar - Risotto (végé) - Chili sin carne (vegan) - Hotdogs

Coal Black Horses (one man band folk country blues, Lajoux)

Micka la Gratte (chanson française, St-Imier)

Cello Inferno (one man band R'N'R, Lucerne)

Manor freaks (psycho punk rock, France)

RENÉ BINAMÉ (anarcho punk, Belgique)

18h - Collecte au chapeau

Coopérative


Samedi 6 octobre - TUCQUEGNIEUX (LORRAINE) (fr) - Salle Municipale

Back To The Roots 2

Maf - Chanson Folk - Lorraine

Intenable - Punk Rock - Paris

Corbillard - Punk rock - Belgique

Guerilla Poubelle - Paris

Pogo Car Crash Control - 77

Buvette et restauration sur place avec des produits locaux!

19h - 10€ en prévente - 12€ sur place

Salle Municipale : rue Clemenceau


Samedi 6 octobre - ROCHETREJOUX (VENDEE) (fr) - Foyer rural

Brigitte Bop

Mambassa Bb

Origine Ska Band

21h - 8€

Foyer rural


Mardi 9 octobre - CUNLHAT (63) (fr) - L'Octopus

It's Everyone Else (electro punk Slovénie)

Makata-O (screamo Allemagne)

Painful Places (hardcore)

proj. Chaos in Morocco

19h / prix libre

L'Octopus


Jeudi 11 octobre - SAINT-ETIENNE (fr) - Espace Autogéré La Gueule Noire

Festival 20 ans de Lfp ! www.lafrancepue.org

Mon Dragon (punk rock / Lyon)

Chicken'S Call (hardcore punk mélodique / Grenoble)

Death Reign (crust punk / 42-25)

Born Sorry (punk rock / 26-33)

20h30 / prix libre

adh. prix libre www.lafrancepue.org

Espace Autogéré La Gueule Noire : 16 rue du Mont Quartier Bellevue


Jeudi 11 octobre - BORDEAUX (fr) - Athénée Libertaire

RENÉ BINAMÉ

entre 19h et 22h

Athénée Libertaire : 7 rue du Muguet


Vendredi 12 octobre - RAMONVILLE-SAINT-AGNE (fr) - Le Bikini

Medef Inna Babylon

Washington Dead Cats

RENÉ BINAMÉ

La Fraction

Guérilla Poubelle

Brassen's Not Dead

Le Bikini : rue Théodore Monod


Vendredi 12 octobre - SAINT-ETIENNE (fr) - Ursa Minor

Festival 20 ans de Lfp ! www.lafrancepue.org

Ruidosa Inmundicia (fast hardcore / Autriche)

Ostavka (post punk / Bretagne-Sainté-Bilbao, France-Euskadi)

Kieltolaki (punk hardcore / Turku, Finlande)

Escafismo (powerviolence, Rosario, Argentine)

Borracara (punk hardcore, La Plata, Argentine)

Koenigstein Youth (fast hardcore / Sainté-Barcelone)

20h / $8

adh. prix libre www.lafrancepue.org

Ursa Minor : Rue de l'Egalerie Quartier Bellevue


Samedi 13 octobre - MARSEILLE (fr) - Dar Lamifa

Concert De Soutien au collectif Niet!éditions :

RENÉ BINAMÉ (anarko-free-punk from Belgique)

Grrzzz (industrial-punk)

Dj set…

Dar Lamifa : 127 rue d’Aubagne


Samedi 13 octobre - SAINT-ETIENNE (fr) - Ursa Minor

Festival 20 ans de Lfp ! www.lafrancepue.org

Syndrome 81 (punk rock / Brest)

Anti-Dogmatikss (fast hardcore / Barcelone, Espagne)

Nightwatchers (punk rock / Toulouse)

Sotatila (hardcore punk / Autriche-Finlande)

Komplikations (electro punk / Liège,Belgique)

One Burning Match (hardcore punk/ Clermont-Ferrand)

Riposte (fast hardcore / Paris-Marseille-Sainté)

Pervers & Truands (sludge punk hip-hop / Sainté)

19h / $8

adh. prix libre www.lafrancepue.org

Ursa Minor : Rue de l'Egalerie Quartier Bellevue


Vendredi 19 octobre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Resaka Sonora (Punk ska Bordeaux)

Skalari Rude Band (ex Skalarriak Espagne)

Revolver Klub (One man band reggae Marseille)

21h - 6€ - maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 20 octobre - SAINT-AMANT-ROCHE-SAVINE (63) (fr) - Salle des Fêtes

Copycuntz (punk Lyon)

Max Lampin (math noise Lyon)

Holi G (rap Sainté)

Val Bdl (mix rap Sainté)

19h / prix libre (soutien migrants)

Salle des Fêtes


Dimanche 21 octobre - SAINT-ETIENNE (fr) - Le Clapier

Les Rats (punk rock / Paris-La Réunion)

Zone Infinie (punk rock / Lyon-Sainté)

Zero Gain (punk rock / Sainté)

20h / 12$ www.lafrancepue.org

Le Clapier : 2 boulevard Pierre Mendes-France


Jeudi 1 novembre - PARIS (fr) - Le 96

LA MARMITE (electro-punk - Belgique)

Ezile (electro déjanté - Paris)

19h30 - chapeau libre

Le 96 : 96 bd de Charonne


Vendredi 2 novembre -> Samedi 03 novembre - ST AUBIN DE BAUBIGNE (79) (fr) - Salle de la Roche

20 ans des Graillouteurs

2 & 3 novembre 2018

Salle de la Roche à St Aubin de Baubigné

Resa en ligne : www.helloasso.com/associations/les-graillouteurs/evenements/20-ans-des-graillouteurs

Vendredi 2 novembre, 20h, prix libre.

LA MARMITE (electro punk Belgique)

Pavasse (punk rock Bressuire)

Social Ditch (punk Rock vendéen)

Samedi 3 novembre, 19h, 15€ sur résa, 17€ sur place.

The Mahones (Irish punk, canada)

8°6 crew (Légend ska reggae, Paris)

22 Longs riffs (street punk, Breton)

Not scientist (Punk rock / indie, Lyon)

Kavapunk (punk rock, vendéen)

Salle de la Roche


Samedi 3 novembre - TOURS (fr) - Café comptoir Colette's

LA MARMITE (chansonnettes techno-punk - Belgique)

Ultramoderne (electro-pop démodée - Blois)

20h - gratuit

Café comptoir Colette's : 57 quai Paul Bert


Dimanche 4 novembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Les Rats (Punk rock legend Paris)

All Star Shit Experience (Covers punk and more Dijon)

21h - 6€ - maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 9 novembre - CUNLHAT (63) (fr) - L'Octopus

Bronco Libre (punk / Allemagne)

La Vase (punk / Allemagne)

Tôle Froide (punk / Lyon)

L'Octopus


Samedi 10 novembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Soirée Nova Express Hommage à Lucas Trouble

The Headshrinkers (Garage punk n'roll / Dijon)

The Needs (Garage acid punk / Marseille)

Cowboys From Outerspace (Rock'n'Roll- garage punk / Marseille)

Mark Enbatta 'S Tribe (Garage - psychedelic ex Vietnam Veterans / Chalons sur Saone)

21h - 6€ - maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 17 novembre - NEUCHATEL (ch) - Case à Chocs

Les 25 ans de Zeppo et la sortie de son nouvel album: Triptik.

Zeppo

20 Mn De Chaos

La Cie K-Ta

Djamhellvice

Dk-Dance

Raoul W De Bonneville

Case à Chocs : Quai Philippe Godet 20


Vendredi 23 novembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Napalm Death (Grind legend Uk)

Whoresnation (Grind crust Besançon)

Blockheads (Grind métal Nancy)

21h - 6€ - maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers